Оборудование Octagram на объектах Ростелеком

Ростелеком, флагман национального телекоммуникационного рынка, постоянно расширяет зону присутствия и активно модернизирует инфраструктуру.
Показательно внимание к повышению безопасности объектов и эффективности работы персонала. Имея значительный опыт, руководство Ростелеком выбрало лучшее решение представленное на рынке безопасности в настоящий момент. Таким образом при модернизации было выполнено основное требование — создать наиболее эффективную региональную систему мониторинга и управления безопасностью территориально распределенных объектов.

В этом году были модернизированы системы безопасности в Москве и Московской области, Орле, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Для модернизации систем контроля доступа, охранной и пожарной сигнализации было использовано управляющее оборудование и программное обеспечение «Октаграм».

В настоящий момент успешно эксплуатируется региональные системы мониторинга и диспетчеризации, принимающие информацию с крупных, средних и мелких объектов в региональный центр охраны.

Как отметили представители Ростелекома: «Несмотря на возникающие в случае с такими масштабными проектами нестандартные запросы, системы Октаграм работают устойчиво и удобны в эксплуатации».