Подготовлена к производству новая версия контроллера А1 *

В отличие от предыдущих технологических изменений нынешнее обновление включило в себя все пожелания и требованиями, накопившиеся за более чем 10 лет эксплуатации А1.
В соответствии с требованиями ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» А1 работает одновременно по двум каналам связи:
— симметричный канал связи по протоколу RS485;
— несимметричный канал с протоколом LBUS.
Благодаря новым схемотехническим решениям LBUS теперь имеет дальность линии на 30% больше.
В А1 появился встроенный контакт для управления нагрузкой до 30В/1,5А, который удобно использовать для управления внешними устройствами (например разблокировка турникета).
В новом А1 предусмотрена возможность расширения памяти ключей/событий до 256 тыс. В новых реалиях рынка может быть интересна возможность заказа и оплаты только нужного объема памяти А1 в диапазоне 16 – 256 тыс. ключей/событий с шагом 16 тыс.
При использовании A1 у клиентов появилась возможность заказать организацию дублирования (возможна тройная и более страховка) работы контроллера.
В А1 добавлен интерфейс для подключения контроллера к источнику питания APS1 и по линии связи контроллеров, если они находятся на одной DIN рейке в непосредственной близости друг от друга.
Благодаря увеличению количества контактов подключение адресных шин и контрольных цепей стало более удобным.
Ну и как вишенка на тортик – добавлена опция предзаказа возможности перезаписи микропрограммы без необходимости ручного нажатия кнопки «Reset».

* Ознакомиться с внешним видом и деталями новой версии контроллера А1 можно здесь